дети собрали грибы,Мурад нашел 24 гриба,а Керим -на 6 грибов меньше,чем Мурад.Соня нашла в два раза

больше грибов,чем Керим.Сколько всего грибов собрали Мурад,Керим и Соня вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

Мурад нашел 24 гриба, Керим на 6 грибов меньше, чем Мурад, значит Керим собрал:

24 - 6 = 18 (грибов)

Соня нашла в 2 раза больше чем Керим, значит Соня собрала:

18 × 2 = 36 (грибов)

Чтобы найти сколько всего грибов собрали ребята, нужно сложить все собранные грибы Мурада, Керима и Сони:

24 + 18 + 36 = 78 (грибов)