какую краткую запись можно поставить к этой задаче:Два участка земли одинаковой площади обнесены

заборами.Первый участок имеет форму квадрата с длиной стороны 20 м,а второй-форму прямоугольника,ширина которого равна 8 м.На каком участке забор длиннее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ: на прямоугольном участке забор длинее на 36 м

Пошаговое объяснение:

Дано:

Сторона квадрата = 20м

Ширина прямоугольника = 8 м

S квадрата = S прямоугольника

Найти:

Чей периметр больше?

Решение:

20^2=20×20=400 м^2 площадь квадрата

Значит площадь прямоугольника тоже равна 400 м^2

Найдем длину прямоугольника

400÷8=50 м длина прямоугольника

Теперь вычислим периметры квадрата и прямоугольника

(50+8)×2=58×2=116 м периметр прямоугольника

20×4=80 м периметр квадрата

116>80, периметр прямоугольника больше периметра квадрата, значит забор прямоугольного участка длинее на 116-80=36 м

Отвечает Синицкая Катерина.

а1= 20м. S1 = S2

2

а2= 8 м. S= 20×20 = 400. м ( квад.метр)

в2 = S:a Р1=?м. < ------------- l

в2= 400:8=50 Р2=?м. ,на ? м. > или <,чем l

Р1= 20×4=80м.

Р2= (8×2)+(50×2)=116м.

116>80

116 - 80=36м ( разница)

Ответ: на2 уч. забор длинее на 36м.,чем на1уч.