246 258): 6.9(540 — 465) :3 – 25Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами.

Первыйучасток имеет форму квадрата с длиной стороны 20 м, а второйформу прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На каком участкезабор длиннее и на сколько метров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

На втором участке забор длинные на 30 метров

Пошаговое объяснение:

1)S1=a1 *b1=20*20=400м3

2)S2=a2*b2=8*x=400

b=S2:a=400:8=50

3)b2-b1=50-20=30 м