Средний вес коровы на ферме 348 кг средний вес лошади 320 кг а средний вес животного на этой ферме

составляет 339,6 кг определите количество коров и лошадей на ферме знаешь что коров на 20 больше Помогите Пожалуйста! Дам 100 баллов Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

Пошаговое объяснение:

Неизвестное - Х - число лошадей.

348*(Х+20) + 320*Х = 339,6*(2*Х+20)

348*Х + 320*Х - 679,2*Х = 339,6*20 - 348*20 = -8,4*20 = -168

-11,2*Х = - 168

Х = 168 : 11,2 = 15 шт лошадей - ответ

15+20 = 35 шт коров - ответ.