На ферме содержат лошадей, коров, коз. Количество голов скота и расход кормов для животных

приведины ниже животные,    количество (шт.), расход корма в неделю  на одного животного (кг.) лошадь,                                                 56,                                                84 корова,                                                 448,                                               147 коза,                                                      157,                                                49 ответь на вопросы: во сколько раз лошадей на ферме меньше, чем коров? сколько всего животных на ферме? сколько понадобится корма для одной коровы на год, если в году 365 дней? сколько кг корма съедают за неделю лошади и козы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
147/84=1,75
84+147+49=280
365*147=53655
(49+84)*7=931
Отвечает Mamytina Nastya.
1) 448 : 56 = 8 раз - лошадей меньше чем коров
2) 56+ 448+157 = 610 - всего животных на  ферме
3)  365* (147:7)= 7665 кг -  понадобится корма для одной коровы на год
4) (56*84*7) + (157*49*7) = 32928+53851=86779 кг - съедают лошади и козы