Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а в другой-2 дня по 8 часов в день. Вместе

изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли детали поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

Первый рабочий изготовил 273 детали, второй рабочий - 208 деталей.

Пошаговое объяснение:

1. 3*7=21 (часов) - проработал 1-й рабочий.

2. 2*8=16 (часов) - проработал 2-й рабочий.

3. 21+16=37 (часов) - всего проработали два рабочих.

4. 481/37=13 (деталей) - изготавливал каждый рабочий за 1 час.

5. 21*13=273 (детали) - всего изготовил 1-й рабочий.

6. 16*13=208 (деталей) - всего изготовил 2-й рабочий.

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

Составим уравнение:

21х+16х=481 деталь.

37х=481

х=13

21х=21×13=273 изготовил 1 рабочий за 21 час

16х=16×13=208 изготовил 2 рабочий за 16 часов.