Задача:один рабочий работал 3 дня ,по 7 часов в день,а другой-2 дня ,по 8 часов в день.вместе они

изготовили 481 деталь .Сколько деталей изготовили каждый рабочий ,если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Диана.
1)3*7=21 час проработал первый рабочий
2)2*8=16 часов проработал второй рабочий
3)21+16=37 общее количество рабочих часов
4)481/37=13(дет) изготовляли за час каждый
5)13*21=273(дет) изготовил первый рабочий
6)13*16=208(дет) изготовил второй рабочий
Отвечает Бородкин Никита.
1. 3×7=21
2. 2×8= 16
3. 481:(21+16)=13