1. з 10 КГ Пшениці виходить 9 кг борошна. Скільки кілограма борошна можна одержати зі 100 кг

такої пшениці?10 кг пш. — 9 кг б.100 кг пш. — ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

Составим пропорцию.

10/9 = 100/x.

10x = 900.

x = 90 (кг) — муки можно получить из 100 кг пшеницы.

Ответ: можно получить 90 кг муки.

Извиняюсь, что не на украинском, я русская.