Задача на 4 класс: Диван весит столько же , сколько чемодан , саквояж , картина, корзина,

картонка и маленькая собачонка . Чемодан весит столько , сколько саквояж , картина , корзина , картонка и маленькая собачонка . Саквояж весит столько , сколько картина , корзина , картонка и маленькая собачонка . Картина весит столько , сколько корзина , картонка и маленькая собачонка . Корзина весит 8 кг - столько , сколько картонка и маленькая собачонка . Сколько весит весь багаж, который сдавала дама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Даниил.

Ответ:

256 кг

Пошаговое объяснение:

1) Д = Ч+С+Ка+Ко+Карт+МС

2) Ч= С+Ка+Ко+Карт+МС

Значит, в первом выражении можно заменить всё ,кроме чемодана, на второй чемодан: Д= Ч+Ч = 2Ч, т.е. диван весит как два чемодана.

3) С = Ка+Ко+Карт+МС

Значит, во втором выражении можно заменить всё, кроме саквояжа, на второй саквояж: Ч= С + С = 2С, т.е чемодан весит как два саквояжа.

4) Ка = Ко+Карт+МС

Значит, в третьем выражении можно заменить всё, кроме картины, на вторую картину: С = Ка + Ка = 2Ка

5) Ко = Карт+МС = 8

Значит, в четвёртом выражении можно заменить всё, кроме корзины, на вторую корзину: Картина = Ко+Ко = 2*Ко = 2*8 =16кг

Саквояж = 2Ка = 32кг

Чемодан = 2С = 64 кг

Диван = 2Ч = 128 кг.

Итого весь багаж: 128кг+64кг+32кг+16кг+8кг+8кг = 256 кг