Диван и собачонка вместе весят 46 кг, чемодан и корзина - 17 кг, собачонка и корзина - 11 кг, диван

и чемодан - 52 кг. Сколько весят вместе диван, чемодан, корзина и собачонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

46 + 17 = 63  весят вместе диван, чемодан, корзина и собачонка
ИЛИ
11 + 52 = 63

Отвечает Самойлов Влад.

собачонка и корзина - 11 кг, диван и чемодан - 52 кг.
11+ 52 = 63 кг.