Рассчитайте количество вещества , массу и число молекул для 0,56л (NH3) Если можно то с дано и

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(NH3) = 0,56 л

Vm=22,4 л/моль

М(NH3) = 17 г/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

n(NH3)

m(NH3)

N(NH3)

n(NH3) = V(NH3)/ Vm = 0,56 / 22,4 = 0,025 моль

m(NH3) = n * M = 0,025 * 17 = 0,425 г

N(NH3) = Na * n = 6*10²³ * 0,025 = 1,5 *10²² молекул