Диван весит столько же, сколько чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка.

Чемодан весит столько, сколько саквояж, картина корзина, картонка и маленькая собачонка. Саквояж весит столько, сколько картина, корзина, картонка и маленькая собачонка. Корзина весит 8кг - столько, сколько картонка и маленькая собачонка. Сколько весит весь багаж,который сдавала дама?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Станислав.
8*6=48(вес всех предметов кроме диванов. Плюс это вес самого дивана) 48+48=96кг(весит весь багаж)