решите задачу с помощью уравнения в магазине за день продано 748 кг картофеля. до обеда продано

картофеля в 3 раза больше чем после обеда сколько картофеля продано до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

561

Пошаговое объяснение:

До обеда 3х

После обеда х

3х+х=748

4х=748

Х=187-после обеда

3*187=561-до обеда

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:

561; 187;

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это часть проданного.

3x+x=748

4x=748

x=187 - проданно после обеда

187 ×3=561 кг. - до обеда