На складе было 800кг муки.За день продали 75% всей муки.Сколько кг муки осталось продать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% вся мука

100-75=25% осталось

800-100%

Х - 25%

Х=(800*25)/100=200 кг осталось продать

Отвечает Красильникова Валентина.

Пошаговое объяснение:

На складе было 800кг муки.

За день продали 75% всей муки

100 % ----- 800 кг

75% --------- x кг

x= 800*75 /100=600 00/100 = 600 кг

800 -600 =200

200 кг муки осталось продать