P-ABC=29см,найдите стороны треугольника если AB+BC=19 целых 1 3см,AC+BC=21,25см.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Пошаговое объяснение:

Это решение системы трех уравнений.

Обозначим неизвестные: a, b,c.

Пишем уравнения.

1) a + b + c = 29

2) a + b = 19 1/3

3) b + c = 21 .25

Выражаем стороны

4) c = 21.25 - b

5) b = 19 1/3 - a

Подставим в 1)

6) a + (19 1/3 - a) + (21.25 - 19 1/3 + a) = 29

Находим -а

7) a = 29 - 21.25 = 7.75 = а - ответ

8) b = 19 1/3 - 7.75 = 11 7/12 = b - ответ

9) c = 21.25 - 11 7/12 = 9 2/3 = c - ответ

Проверка

7 3/4 + 11 7/12 + 9 2/3 = 29