В 6 одинаковых коробках печенья в 3 раза больше, чем в 10 одинаковых пакетах. Сколько килограммов

печенья в одной большой коробке, если в одном пакете 2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

10 кг печенья в одной большой коробке

Пошаговое объяснение:

1. 2 * 10 = 20 (кг) печенья  в 10 одинаковых пакетах

2. 20 * 3 = 60 (кг) печенья  в 6 одинаковых коробках (по условию задания в 3 раза больше, чем в 10 одинаковых пакетах)

3. 60 : 6 = 10 (кг) печенья в одной большой коробке

Отвечает Музычук Алина.

Вес пакета 2 кг. Вес коробки х.

В 6 коробках по х кг в 3 раза больше веса, чем в 10 пакетах по 2 кг. Получается уравнение:

6х=3*10*2

6*х=60

х=60:6

х=10

Ответ - 10 кг печенья в одной коробке