два теплохода вышли из двух портов расстояние между которыми 697 км. Через сколько часов они

встретятся, если скорость теплохода, идущего против течения, была 28,7 км ч, что составило 70%скорости теплохода, идущего по течению ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ростік.

Ответ: скорость по течению равна 28,7*100/70=41 км/час. Условия встречи-одно время в пути. Путь против течения прошёл х км, против у км. Тогда х+у=697 или у=697-х. х/28,7=у/41 или 28,7*у=41*х или 28,7*(697-х)=41*х или 20003,9-28,7*х+41*х или 20003,9*х=69,7*х или х=20003,9/69,7=287 км. Время встречи через 287/28,7=10 часов.

Ответ 10 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

15 часов

Пошаговое объяснение:

1)28.7:70=4.1

2)100-70=30

3)4.1*30=15

4)28.7+15=43.7

5)697:43.7=15