Двигаясь равномерно Оля преодолела 798 м со скоростью 63 м/мин в минуту сколько метров за это время

преодолел Коля двигавшийся со скоростью 84 м/мин? P.s за правильный ответ дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Решение:

Узнаем сколько времени затратила Оля по формуле t = s ÷ v

  • 798м ÷ 63м/мин = 38/3 ( мин )

Когда известно время и скорость Коли, то мы можем найти сколько он преодолел расстояния по формуле s = v × t

  • 84м/мин ÷ 38/3 = 1064 ( м )

Ответ: Коля преодолел 1064 м

Отвечает Самсонов Кирилл.

Ответ:

1 064 метра  преодолел Коля за то же время, что и Оля

Пошаговое объяснение:

1. Зная путь и скорость движения Оли, вычислим затраченное время на пройденный путь по формуле t = S : v:

t = 798 м : 63 м/мин = 12 2/3 мин = 38/3 мин

2. Зная скорость и время движения Коли, вычислим пройденный им путь по формуле S = v *t :

S = 84 м/мин * 38/3 мин = (84 * 38) : 3 = 1 064 метра  преодолел Коля за то же время, что и Оля