из города в поселок расстояние между которыми 90 км выехали автобус и автомобиль. Скорость

автомобиля на 30 км/ч больше скорости автобуса, поэтому он прибыл на 48 минут раньше. Найдите скорость автобуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhabay Zhanbota.

Пошаговое объяснение:

90/(x+30)=90/x +48/60

90x-90x-2700=0.8x^2+24x

0.8x^2+24x-2700=0

8x^2+240x-27000=0

D=57600+864000