Является ли число 9корнем уровнения:5(у-6)+39=3(15-у)+4у? Помогите решить СРОЧНО!!!!!ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

5(y - 6) + 39 = 3(15 - y) + 4y \\ 5y - 30 + 39 = 45 - 3y + 4y \\ 5y + 9 = 45 + y \\ 5y - y + 9 = 45 \\ 5y - y = 45 - 9 \\ 4y = 45 - 9 \\ 4y = 36 \\ y = 36 \div 4 \\ y = 9