Задача, 6 класс. Начальный вклад клиента банка равен 10000р. Годовая процентная ставка банка 10%.

На сколько рублей будут отличаться вклады через 4 года в случаях, когда банк начисляет простые проценты и сложные проценты? Помогите, пожалуйста. И объясните, как это решать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

Ответ:

1. В случае начисления простых процентов:

0,1 * 10000 = 1000 в год (начисленные проценты), значит через 4 года сумма вклада получится:

4 * 1000 + 10000 = 14000 рублей.

2. В случае начисления сложных процентов:  

После 1 года сумма вклада будет: 1,1 * 10000 = 11000,

После 2 года: 1,1 * 11000 = 12100,

После 3 года: 1,1 * 12100= 13310,

После 4 года: 1,1 * 13310 = 14641.

3. Найдем денежное отличие этих вкладов:

14641 - 14000 = 641 рубль.

Отвечает Белеткова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10000:10%=1000

1000*4=4000