В магазин при художественной галерее привезли 280 коробки(-ок) с красками. Из них 34 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробо� с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.

Ответ:

178 коробок с масляными красками привезли в магазин

Пошаговое объяснение:

1)34*2=68(к) -гуашь

2)68+34=102(к)- акварель и гуашь

2)280-102=178(к) - масляные краски