СРОЧНО... Найти периметр треугольника , если одна его сторона 16 см, что на 6см больше второй

стороны и в 2 раза больше третьей.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Пошаговое объяснение:

найдем вторую сторону : 16-6=10 см

и третью сторону : 16:2=8 см

Р треугольника = 16+10+8= 34 см

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:ВС= 16-6=10см

СD=16:2=8см

P=AB+BC+CD

P= 16+10+6

P= 32см

Пошаговое объяснение: