Дано прямокутний паралелепіпед із вимірами 4см,6см і 8 см. Яку найбільшу кількість кубиків із

ребром 2 см можна помістити в паралелепіпед

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем для начала объем прямоугольного параллелепипеда, воспользовавшись формулой V = abc

Подставим значения:

V = 4 * 6 * 8 = 192 см кубических

Найдем объем куба. Для этого мы 2 возведем в куб.

2 * 2 * 2 = 8 см кубических.

Разделим 192 на 8 и получим, что в параллелепипед можно поместить аж 24 кубика.

Задача решена.