в 3-х мешках 130 кг муки. во втором мешке в два раза больше муки ,чем в первом .а в третьем мешке

на 10 кг больше, чем в первом .сколько муки в каждом мешке ?решить задачу графическим методом​

Ответы на вопрос

Отвечает Чоповці Юля.

Ответ:

В первом мешке - 30 кг муки, во втором - 60 кг, в третьем - 40 кг.

Пошаговое объяснение:

в 1-ом  - Х кг

во 2-ом  - 2Х кг

в 3-ем -(Х + 10) кг

Х + 2Х + Х + 10 = 130

4Х = 130 - 10

4Х = 120

Х = 120 : 4 = 30 (кг муки в первом мешке)

2Х = 2 х 30 = 60 (кг муки во втором мешке)

Х + 10 = 30 + 10 = 40 (кг муки в третьем мешке)

30 + 60 + 40 = 130 (кг всего)