14. Выполните действия:1)(1/3-5/8)*(-6/7). 2)(-15/12-7/30):13/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(1/3-5/8)*(-6/7) = (8/24 - 20/24)*(-6/7) = -12/24 *(-6/7) = 12/28 = 3/7

2)(-15/12-7/30):13/15​ = (-75/60 - 14/60) : 13/15 = -89/60 * 15/13 = -89/52 = -1 37/52