Вычислите наиболее простым способом: а)-48•25+28•25;б)-138+24-(29-138). Найдите значение

выражения (54:(-6)-24•(-5)):(-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.

а) -48•25+28•25=25(-48+28) — вынести общий множитель для упрщ. вычисления

25(-48+28)= -500

б) -138+24-(29-138) = -138+24-(-109)= -138+24+108=-5

(54:(-6)-24•(-5)):(-3)=(-9+120):(-3)=111:(-3)=-37

Отвечает Степанова Александра.

-20*25=-500

-138+24-29+138=24-29=-5

(-9+120):(-3)=111:(-3)=-37

8:(4*3)=8:12=2/3 яйца несёт 1 курица в день

2/3*2*3=4 яйца