9-4√5=(…-…)^2.Что вместо''…''?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

(√5 - 2)^2 или (2 - √5)^2.

Пошаговое объяснение:

9-4√5=(…-…)^2

9 - 4√5 = 5 - 4√5 + 4 = (√5)^2 - 2•√5•2 + 2^2 = (√5 - 2)^2.

Или (2 - √5)^2. Возможны и верны оба варианта