Решите пример : ( 3,4:1,7-0,57:1,9)•4,9+0,0825:2,75= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанова Диляра.

Ответ:

8,36

Пошаговое объяснение:

Разделим числа

(3,4:1,7-0,57:1,9)*4,9+0,0825:2,75=

3,4:1,7=2

0,57:1,9=0,3

0,0825:2,75=0,03

(2-0,3)*4,9+0,03=

Вычтем

2-0,3=1,7

1,7*4,9+0,03=

Умножим

1,7*4,9=8,33

8,33+0,03=

Сложим

8,33+0,03=8,36

Ответ:8,36