Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( По массе) . Какова масса сплава, если в нём

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

17-2=17(частей) - состовляют 34 кг

34/17=2(кг)- одна часть

21*2=42(кг)

Ответ:42кг.

Отвечает Боярский Никита.

1) 17=2=17(ч)-состовляют 34кг.

2)34:17=2(кг)-одна часть.

3)21*2=42(кг)

Ответ : 42кг масса сплава.