На базу в Антарктику доставили 22 собаки . Из 5/11 всех собак составили упряжку для похода сколько

собак не вошло в упряжку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

22 : 11 × 5 = 10 (собак) - составили упряжку
22 - 10 = 12 (собак) - не вошло в упряжку
Ответ: 12 собак не вошло в упряжку.

Отвечает Бессмертный Игорь.

22-((22:11)*5)=12(с.)-не вошли в упряжку.
Ответ:12 собак.