Сколькими способами можно изготовить трёхцветный флаг с горизонтальными полосами, если имеется

материал 6 различных цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

C_6^3 * 3! = 20 * 6 = 120

Пошаговое объяснение:

Выбираем три цвета из шести различных - C_6^3

Располагаем три цвета всеми способами 3!

Число сочетаний - C_n^k = \frac{n!}{k!(n -k)!}