1) На рояле 88 клавиш. Сколькими способами можно извлечь последовательно 6 звуков? 2) Сколькими

способами можно сделать трёхцветный флаг с горизонтальными полосами одинаковой ширины, если имеется материя шести различных цветов? 3) Сколькими способами можно рассадить в ряд 27 человек, чтобы А и В оказались рядом? Подсказка решения: в оформлении задач незабываем писать комбинации (размещения, сочетания, перестановки) и формулу. Помогите решить срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

1)из условия неясно: звуки могут повторяться? если да, то ответ 88 в 6 степени. если нет, то ответ 88*87*86*85*84*83. 2)6цветов=1*2*3*4*5*6=720 вариантов