Решите уравнение ответ запешите в виде периодической десятичной дроби: х*4 3/5=1 8/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ:

1/3≈0,(3)

Пошаговое объяснение:

4 3/5=(4*5+3)/5=23/5

1 8/15=(1*15+8)/15=23/15

x*23/5=23/15 |:23

x/5=1/15

x=(1/15)*5=5/15=1/3

Отвечает Волков Витя.

Ответ: х=1 8/15:4 3/5=23/15:23/5=23*5/(15*23)=1/3=0,(3).

Пошаговое объяснение: