1)7/38-3x=2/9 2)1/3x-2/6=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Полденсер Кристи.

1/3х-2/6=5/12

1/3х=5/12+2/6

1/3х=5/12+4/12

1/3х=9/12

х=9/12/(1/3)

х=1/4