4(х-2)+2(х+3)=10Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косаргин Данила.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

4(x-2)+2(x+3)=10

4x-8+2x+6=10

6x-2=10

6x=12

x=12:6

x=2

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

4х-8+2х+6=10сокращаем на 2

2х-4+х+3=5переносим

2х+х=5+4-3

3х=6

х=6/3

х=2

4(2-2)+2(2+3)=10

0+10=10

Пошаговое объяснение: