У маши было 100 рублей. Она купила альбом за 30 рублей и пенал за 55 рублей. Сколько рублей сдачи

должны дать Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

15 рублей

Пошаговое объяснение:

Задача имеет 2 решения:

1) 100-30=70 (руб.) - остаток после того, как Маша купила альбом

70-55=15 (руб.) - сдача Маши

2) 30+55= 85 (руб.) - стоят альбом и пенал вместе

100-85=15 (руб.) - сдача Маши

Отвечает Жилка Алина.

Ответ:

100-(55+30)=15- сдача

Пошаговое объяснение: