У Маши было 100 рублей.Она купила альбом за 30 рублей и пенал за 55 рублей.Сколько рублей сдачи

должны дать Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Маша потратила 30+55=85 рублей. Всего у нее было 100 рублей, тогда сдача составила 100-85=15 рублей.

Ответ: 15 рублей

Отвечает Невская Анита.
1)30+55=85(руб.)-столько денег потратила Маша.
2)100-85=15(руб.)
Ответ: 15 рублей сдачи должны дать Маше.