Хозяйка купила для себя и соседки 7 одинаковых бутылок растительного масла.За масло для себя она

заплатила 132грн,а за масло для соседки 99грн.Сколько бутылок масла хозяйка купила для себя,а сколько для соседки?Помогите решить.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Купила-7 бутылок м.

Заплатила -132 грн

Для соседки-99 грн

Решение

132+99=231 (за 7 бутылок масла).

231:7=33 (за 1 бутылку)

132:33=4 (для себя)

99:33=3 (для соседки)

Отвечает Костуренко Денис.

Ответ:

3 бутылки для соседки и 4 для себя

Сначала складываем все деньги, потраченные хозяйкой: 99+132= 231 грн.

Потом делим 231 на 7 бутылок, т.к. бутылки были одинаковые, получаем 33 грн. за одну бутылку, ну а в конце 99 делим на 33, получаем 3 бутылки для соседки, и 4 для хозяйки, т.к. 7-3=4.