Найти НОД чисел 440, 320, 560​


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

Ответ 40. Решение задания приложено


Отвечает Васильев Даниил.

Ответ:

Нод = 40; нок= 24640

Пошаговое объяснение:

440 = 2 · 2 · 2 · 5 · 11

320 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5

560 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 7

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 5

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (440; 320; 560) = 2 · 2 · 2 · 5 = 40