Масштаб составляемой карты должен быть 1 : 200000. На карту нужно перенести расстояние между

объектами на местности, составляющее 30 км. Определи длину отрезка на карте между этими объектами.

Ответы на вопрос

Отвечает Даманин Арсений.

Ответ:

15 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

1) 1:200000 это 1 см на карте = 2 км на местности.

2) 30:2 = 15 см. - на карте это 30 км на местности.

Отвечает Агафонов Михаил.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

(30•1)/200000=3/20000=0,00015 км

0,00015•1000=0,15 м

0,15•100=15 см