Найдите площадь круга с диаметром 4 см число П округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

12,4 см² площадь круга

Пошаговое объяснение:

π ≈ 3,1

Площадь круга через диаметр S = π *d²/4:

S = 3,1 * 4²/4 = 3,1 * 4 ≈ 12,4 (см²)

Площадь круга через радиус:  S = π⋅r²  

r = 1/2d = 1/2*4 = 2 см

S = 3,1 * 2² = 3,1 * 4 ≈ 12,4 (см²)

 

Отвечает Хайрисламов Никита.

Из формулы s=пR^2

D=4 значит радиус R=2

Подставляем в формулу площади

3,14*2^2=12,5