На прямолинейном участке железной дороге на расстоянии 6км друг от друга находятся две самоходные

тележки. Они начинают одновременно двигаться в одном направлении со скоростью 11км/ч и 8км/ч. Сколько километров проедет первая тележка от начала движения до того момента, когда она догонит вторую тележку?

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Через два часа первая тележка нагонит вторую
11*2=22 км
8*2=16км
составим уравнение с учетом вычета первоначального 6 км удаления 
11*2-6=8*2
16=16