Найди корни уравнения (х+4)(х-5)(х-7)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если произведение равно нулю,то каждый множитель равен нулю.

(х+4)(х-5)(х-7)=0

(х+4)=0
(х-5)=0
(х-7)=0

х=-4
х=5
х=7

А это и есть корни уравнения.
Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

X +4+x-5+x-7=0

3x-8=0

3x=-8

X=-2,(6)