от рулона ткани отрезали 1/4 часть.Потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части.КакаЯ часть ткани

осталось? Сколько ткани отрезано-больше половины или меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Вся ткань составляет одну целую часть, поэтому после того, как из рулона отрезали 1/4 часть ткани, осталось в нем 1-1/4=4/4-1/4=3/4. Потом отрезали 1/4 часть от оставшейся ткани , то есть 3/4-1/4=2/4 ткани осталось. 2/4=1/2, то есть как раз половина ткани осталась.

Отвечает Дегтяренко Диана.

Ответ:

0,6875; меньше половины.

Пошаговое объяснение:

1/4=0.25

Весь рулон - это сто процентов, т.е. 1

Во второй раз отрезали: 0.25*0.25=0,0625

Тогда ткани осталось:

1-0.25-0.0625=0.6875

Т.к. ткани осталось больше 0,5, т.е. 50 процентов, то отрезано меньше половины.