1) 3(x - 2) - 4x; 3) 5(y + 3) - 10;5) -4(x - 2) = -6;2) 6(2 - 1) - 18;4) 3(2x - 7) - 9;6) 3(x -

5) - x + 3.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

Ответ:

1)3(х-2)-4х=3х-6-4х=-х-6

5(y + 3) - 10=5у+15-10=5у+5

5) -4(x - 2) = -6

-4х+8=-6

-4х=-6-8

-4х=-14

х=3.5

2) 6(2 - 1) - 18=12-6-18=6-18=-12