В спортивных учреждениях 3/8 присутствующих занимаются легкой атлетикой; 2/5 играет в теннис; одна

десятая - в футбол, а остальные 16 выполняет не спортивные задачи. Сколько человек в учреждениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:128 человек

Пошаговое объяснение:

3/8+2/5+1/10=15/40+16/40+4/40=35/40=

=7/8-спортсмены

1-7/8=8/8-7/8=1/8-выполняет неспортивные задачи

16:1/8=16*8=128(чел)-всего