В спортивных учреждениях 3/8 присутствующих занимаются легкой атлетикой; 2/5 играет в теннис; одна

десятая - футболу, а остальные занимаются спортом. Какая часть людей не занимается спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.
Пусть х-всего людей, тогда: 3/8х-легкая атлетика, 2/5х- теннис, 1/10х-футбол
Возможно в вопросе допущена ошибка и остальные не занимаются спортом, тогда вот так:
3/8х+2/5х+1/10х=35/40х
Х-35/40х=5/40х
Можно сократить:1/8х
Ответ: Восьмая часть людей не занимается спортом.
Отвечает Николаева Розалия.

Ответ:1/7

Пошаговое объяснение:

3/8+2/5+1/10=15/40+16/40+4/40=36/40=7/8-занимаются спортом;

1-7/8=8/8-7/8=1/8-не занимаются спортом