Одна сторона прямоугольника равна 3дм8см, а его периметр 26 дм. Найди другую сторону прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Гетьманець Таня.

Ответ:

9дм 2 см

Пошаговое объяснение:

26дм=260см,

3дм8см=38см,

260:2=130 см длина и ширина прямоугольника,

130-38=92 см длина прямоугольника,

Ответ: 9дм 2см другая сторона прямоугольника.

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

92см

Пошаговое объяснение:

3дм8см = 38см = x = одна сторона

вторая сторона = y

P прямоугольника = 2x+2y = 260см

p прямоуголника = 38*2 = 76+2y=260

2y=260-76/2 = 92