Найдите максимальное трёхзначное число, кратное 4, 8 и 14Спасибо:) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

999 - наибольшее трёхзначное число

999 : 4 = 249 (ост. 3)

249 · 4 = 996 - кратно 4

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

999 : 8 = 124 (ост. 7)

124 · 8 = 992 - кратно 8

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

999 : 14 = 71 (ост. 5)

71 · 14 = 994 - кратно 14

Ответ: 996; 992 и 994.